Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности

10 июля 2019г. | Пресс-служба Администрации области

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось торжественное мероприятие «Семья – любви великой царство, семья – опора государства», посвященное всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности. Губернатор Алексей Островский поздравил присутствующих и вручил свидетельство о заключении брака «новоиспеченной» семье.

В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, православная церковь чтит память святых Петра и Февронии - именно они считаются покровителями семьи и брака. Во многих городах России в честь этого праздника проводятся различные торжественные мероприятия, на которых особо отмечают многодетных пар и супругов, проживших вместе долгие годы.

Мероприятие «Семья – любви великой царство, семья – опора государства» проводится в регионе уже седьмой раз. В этом году «виновниками» торжества стали 38 семей из всех муниципалитетов области, достойно воспитавших детей в условиях крепких семейных устоев, основанных на взаимной верности и любви. Здесь присутствовали и супруги, связавшие себя брачными узами в нынешнем году.

С приветственным словом к собравшимся обратился Губернатор Алексей Островский.

Алексей Островский: Я желаю всем вам, а также вашим родным и близким, чтобы в жизни, как и в названии праздника, были все составляющие – и любовь, и верность. <…> Отдельные слова благодарности я выражаю владыке Исидору [митрополит Смоленский и Дорогобужский] за то, что Русская православная церковь, митрополия вносят  значительный вклад в создание такого климата, при котором на Смоленской земле укрепляются семейные союзы, рождаются дети. Я очень рад, что на Смоленщине есть такие крепкие пары, как ваши. И их с каждым годом становится всё больше и больше. Мы, областная власть, будем и впредь поддерживать такие семьи, чтобы из года в год ваши союзы крепли, а люди старшего поколения подавали замечательный пример молодым потомкам.

После своего выступления Алексей Островский вручил свидетельство о заключении брака молодой семье - Дмитрию и Екатерине Лавренковым, которые скрепили свой союз брачными узами в праздничный день - 8 июля 2019 года. Семейные пары, имеющие большой стаж супружеской жизни, поделились с молодоженами секретами семейного долголетия.

Далее состоялся концерт с участием смоленских творческих коллективов, в рамках которого выступили и некоторые пары со своими собственными номерами художественной самодеятельности. Все семьи получили памятные подарки.

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области