Внимание! Конкурс молодежных проектов

15 августа 2019г. | Оргкомитет

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию (далее – Главное управление) информирует о проведении второй очереди заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц 2019 года (далее – Конкурс).

Организатором Конкурса является Федеральное агенство по делам молодежи (Росмолодежь). К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно),  которая сможет получить поддержку до 1 000 000 рублей на реализацию своего проекта.

Конкурс проходит в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» по 9 направлениям, каждое из которых включает в себя ряд поднаправлений:

– «Студенческие инициативы»;

– «Добровольчество»;

– «Развитие социальных лифтов»;

– «Инициативы творческой молодежи»;

– «Патриотическое воспитание»;

– «Спорт, ЗОЖ, туризм»;

– «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде»;

– «Укрепление семейных ценностей»;

– «Молодежные медиа».

Подробнее о всех поднаправлениях Конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://fadm.gov.ru/news/49524.

Заявку на Конкурс можно подать до 2 сентября 2019 года (до 23:59 включительно) в автоматизированной системе «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/31890.

Один участник вправе подать на Конкурс не более одного проекта. Рекомендуемый срок реализации молодежного проекта: ноябрь 2019 г. - октябрь 2020 г.

Правила подачи заявки на Конкурс и требования по описанию молодежного проекта представлены в методических рекомендациях (Приложение).

В рамках первой очереди заочного этапа Конкурса (апрель-май 2019 года) от региона было подано 32 заявки. Представителями Смоленской области в в 2019 году удалось привлечь на реализацию молодежных инициатив 2 400 000 рублей по итогам весеннего этапа заочного Конкурса, а также 950 000 рублей в рамках очных Конкурсов Всероcсийской форумной кампании.

 

По информации Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области