Под контролем общественной комиссии

9 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

8 августа в администрации состоялось заседание общественной комиссии, под контролем которой ведутся работы по программе «Формирование современной городской среды». Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин провел анализ ситуации с ремонтом дворовых и общественных территорий в 2019 году.  В настоящий момент завершено благоустройство дворовых территорий по улице Пушкина, д. 6 и 24 и на 15 микрорайоне д. 2/1 и 2/2, ведется приемка в домах № 5 и 6.

 Закончены работы по общественным территориям: участок на 15 микрорайоне от комплекса «Рыбка» (жилой дом №4) с выходом на рынок 15 микрорайона и пешеходная зона на 17 микрорайоне от дома №4 до дома  №11 и «Вита- центра».

В ходе диалога с подрядчиками обсудили промежуточные итоги благоустройства и проблемные вопросы, возникающие на этом этапе.  Представители подрядных организаций отчитались о проведенных работах и сроках их завершения. В.В. Ильин напомнил всем, что по договорам срок окончания работ  – 15 сентября 2019 года. Валерий Владимирович особое внимание уделил необходимости  конструктивного общения с жильцами многоквартирных домов. Они, в свою очередь,   ориентируясь на месте, часто вносят реальные предложения по улучшению условий во дворах в рамках проекта благоустройства. 

По окончании заседания члены общественной комиссии проехали по  городу, познакомились с ходом и результатами работ по  благоустройству дворов и пешеходных зон. Они также пообщались с жителями и отметили, что, в целом, рославльчане довольны состоянием ремонтируемых объектов. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области