Хорошая семейная история супругов Петрачковых

12 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 9 августа в гости к супружеской паре Петрачковых по поручению Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова приехали работники администрации и отдела ЗАГС. В этот день 50 лет назад будучи молодоженами они принимали поздравления. Прошедшие годы только подтвердили правильность их жизненного выбора и укрепили семейные отношения.

С золотой свадьбой Дмитрия Васильевича и Валентину Степановну поздравили Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» – управляющий делами А.А. Мамонтов, специалист отдела ЗАГС Л.Н. Сидорова. В присутствии детей и внуков они вручили этой паре приветственный адрес, цветы и подарок. Валерий Владимирович Ильин поблагодарил юбиляров за сохранение семейных  традиций и обратил внимание на один из секретов счастливого долголетия: «Много лет рука об руку вы идете по жизни, сумев раскрыть  главный секрет семейного счастья  – любовь и взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу. Вы сохранили  свое чувство во всех испытаниях, щедро делились жизненным опытом и помогали тем, кто просил о помощи. Все эти годы ваши нежность и забота согревают близких вам людей теплом и радостью, делают успешными семейные хлопоты. Мир вашему дому! Пусть всегда в нем живут здоровье и благополучие, успех и радость, душевный покой и согласие!».

В ответном слове Валентина Степановна подчеркнула, что на жизненном пути встречаются не только праздники и добрые люди, но и серьезные испытания, которые супругам легче пережить при взаимной поддержке. «Только вложив душу в каждый шаг и разделив ответственность и заботы, можно  идти дальше по линии судьбы. Сейчас радуемся успехам детей, много общаемся с внуками и точно знаем, что любовь и уважение живут не в словах, а в делах».



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области