Госавтоинспекция предостерегает граждан от поездок с незнакомыми водителями

15 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В последнее время на межрегиональных автомобильных дорогах страны участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, на которых путешествовали люди не знакомые между собой, не связаны родственными и другими связями. Их объединял только пункт назначения. Пострадавшие участники происшествий обращались к приложениям в сети Интернет по поиску попутчиков.

Среди таких «попутчиков» есть водители, которые при помощи социальных сетей сообщают о планируемой дальней поездке, например, в соседний регион. Они предлагает всем, кому необходимо добраться до этого же места, отправиться с ним, разделив затраты на дорогу. И пассажиры находятся, но только редко кто из них задумывается о безопасности такой поездки.

Госавтоинспекция предупреждает, что подобные перевозки могут быть очень опасны. Зачастую, водители не имеют достаточного опыта управления автомобилем, транспортные средства могут быть технически неисправны и многое другое. Госавтоинспекторы рекомендуют не экономить на безопасности, пользоваться легальными перевозчиками и не пренебрегать собственной жизнью.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области