Смоленская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений при эксплуатации железнодорожных переездов

16 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Смоленской транспортной прокуратурой проведена проверка безопасности движения и эксплуатации транспорта на железнодорожных переездах, расположенных на территориях Починковского  и  Рославльского  районов Смоленской области.

Установлено, что ряд железнодорожных переездов, а также дорожное покрытие в их границах не отвечают требованиям к содержанию и эксплуатации (часть дорожных знаков, установленных на переездах, не соответствуют требованиям нормативных правовых актов в сфере безопасности движения, в дорожном покрытии имеются многочисленные неровности и выбоины, отклонения (занижения) по вертикали верха головок рельсов, расположенных  в пределах проезжей части, относительно поверхности дорожного покрытия, дорожные сигнальные столбики не имеют светоотражающих элементов и вертикальной разметки, проезжая часть не имеет необходимой дорожной разметки).

В связи с выявленными нарушениями транспортным прокурором в отношении ОАО «Российские железные дороги» вынесены 3 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном  частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 400 тыс. рублей.

Постановления суда  в законную силу не вступили.

 

 

Релиз подготовлен:      старшим помощником Смоленского транспортного прокурора Самусем А.А.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области