Новости из многопрофильного колледжа

10 сентября 2019г. | Администрация колледжа

В СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» 2 сентября была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. По сложившейся традиции открыл мероприятие директор колледжа А.Н. Шарпов. Он поздравил студентов-первокурсников, их родителей, преподавателей, старшекурсников и гостей с началом учебного года. С приветственным словом перед студентами и присутствующими выступил депутат Смоленской областной Думы С.Н. Невский. Он отметил особенность и уникальность выбранного первокурсниками учебного заведения и пожелал студентам успеха в получении профессиональных знаний и  реализации творческих способностей. Социальный партнер колледжа, руководитель сети парикмахерских Л.В. Пригодина поздравила обучающихся и преподавателей с новым учебным годом, выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству предприятия с нашим учебным заведением и трудоустройству молодых специалистов, вручила мастеру производственного обучения О.А. Овсянко подарочный сертификат.
Торжественную линейку продолжила церемония чествования обучающихся, которые активно участвуют в различных конкурсах и соревнованиях, учатся на «отлично», имеют спортивные достижения, являются активистами волонтерского корпуса колледжа, а также победителями и призерами выставки профессионального и технического творчества.
По окончании линейки группы вместе с классными руководителями и мастерами производственного обучения прошли в аудитории. Первый учебный день для них начался с классных часов.

 

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в Рославльском многопрофильном колледже при поддержке Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» прошло муниципальное мероприятие «Боль Беслана длиною в 15 лет». Цель мероприятия — акцентировать внимание подростков на необходимость проявления бдительности на случай возможного террористического акта, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, научить ребят проявлять чувство милосердия к жертвам терактов. Перед студентами первого курса и преподавателями выступил председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко. В обращении к молодежи  он  подчеркнул важность ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих, напомнил об осмотрительном общении в социальных сетях. Заместитель директора по воспитательной работе  Е.В. Петрова выступила с докладом о причинах, истории и последствиях терроризма, о самых крупных терактах в мире. Преподаватель истории М.В. Кулешова подготовила презентацию «Памяти Беслана», рассказала хронику событий тех страшных трех дней 2004 года. Все присутствующие почтили память погибших в терактах минутой молчания. В завершении мероприятия был показан фильм «Терроризм: как не стать его жертвой», в котором рассказывалось осущности терроризма и основных правил поведения в условиях теракта, о мерах предупреждения терактов. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области