На селекторном совещании

11 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

10 сентября под руководством  Губернатора Смоленской областиА.В. Островского состоялось заседание членов Администрации Смоленской области по вопросам уличного освещения на  территории муниципальных образований Смоленской области.

С докладом по основному вопросу выступил и.о. начальника Департамента по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике Николай Борисов. По его словам, сегодня эксплуатация систем уличного освещения на территории области осуществляется тремя способами, при этом вопросы их функционирования – зона ответственности органов местного самоуправления.

И.о. начальника Департамента экономического развития Виктор Кожевников напомнил, что в 2016 году Администрация области приступила к реализации пилотного проекта, направленного на экономию электрической энергии при использовании наружного освещения в рамках энергосервисного контракта в городе Сычевке. Важно отметить, что данная практика включена в «Магазин верных решений» Агентства стратегических инициатив для тиражирования в других субъектах Российской Федерации.

Принимавший участие в заседании заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра» – ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев отметил, что компания готова оказывать муниципалитетам всяческое содействие в проводимой работе, а также принимать активное участие в создании, модернизации и техническом обслуживании систем уличного освещения.

В работе приняли участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков и другие специалисты в соответствии с повесткой дня. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области