Жители Савеево отметили 300-летие родного села

12 сентября 2019г. | наш корреспондент

В этом году  деревне Савеево исполнилось 300 лет. Праздник собрал вместе представителей самых разных поколений, объединил всех, кто вносил и вносит частичку своей души и труда в благополучие малой родины. Погода поспособствовала мероприятию, весь день светило солнце и ничего не могло помешать веселью.

Праздник начался в 17:00 с детских развлекательных мероприятий. Ребята участвовали в игровой программе, прыгали на батутах, угощались попкорном и сладкой ватой.

В 19:00 жители села были приглашены в клуб на торжественную часть. Со словами приветствия и  поздравления земляков поздравили  заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Владимир Петрович Сибилев, Глава муниципального образования Савеевского сельского поселения Сергей Васильевич Иванов, депутат Десногорского городского Совета  Игорь Михайлович Григорович, депутат Совета депутатов Сырокоренского сельского поселения  Елена Николаевна Мазурина. Много добрых слов и пожеланий почетными гостями было сказано в адрес жителей деревни Савеево.

Настоящим украшением села являются его жители — добрые, трудолюбивые люди. По доброй традиции в торжественной обстановке чествовали односельчан: долгожителей и новорожденных, первоклассников и  парней, отслуживших в рядах Российской армии. Слова благодарности были сказаны тем людям, которые  трудятся на благо жителей деревни . Среди них  учителя, медработники, работники совхоза, работники отделения связи, работники торговли и работники администрации. Очень душевно звучали в этот день стихи и песни о родном селе и его людях. Ведь это они создают  порядок и уют  во дворах своих  домов, тем самым преображая улицы деревни, благодаря которым процветает родное село.  

Отдельное спасибо организаторы адресуют тем, кто радует жителей своими талантами. Все поздравительные музыкальные номера приготовили для жителей и гостей праздника талантливые участницы вокального ансамбля  «Савеевские девчата» и  артисты Сырокоренского  Дома культуры.

Благодарим  за оказанную помощь  в проведении мероприятия Главу муниципального образования Савеевское сельское поселение Сергея Васильевича Иванова,  директора  Сырокоренского СДК Юлию Александровну Демиш и их коллектив художественной самодеятельности. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области