Серьезный разговор о доброте, внимании и заботе

12 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Заведующая сектором обслуживания пользователей с ограниченными возможностями жизнедеятельности Князева Е.В., для воспитанников СОГБУ РСРЦН «Теремок» 11 сентября провела урок добра «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», посвященный людям с ограниченными возможностями.

Данное мероприятие направлено на формирование  нравственных качеств у наших детей: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь людям, которым необходима наша помощь.

Ребята  должны знать, что среди нас живёт много необычных людей. Ведущая рассказала, с какими трудностями сталкиваются люди с ограниченными возможностями, как им тяжело приходится существовать в нашем обществе и как им можно помочь. В течение занятия по глазам ребят стало понятно, что всё услышанное, увиденное тронуло их сердца. Воспитанники сделали вывод, что каждый инвалид желает, чтоб к нему относились как к полноценному человеку.

Так же ведущая рассказала о самоотверженных  людях, которые доказали, что можно жить полной жизнью, несмотря на физические недостатки. И как сказал один из таких людей: «Мы чувствуем себя нормально, как и все другие люди, инвалидами нас делает – отношение людей к нам».

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области