В парке высадили аллею каштанов в честь 100-летия Рославльской комсомольской организации

20 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

19 сентября Рославльской городской комсомольской организации исполняется 100 лет. В честь этого знаменательного события в парке культуры и отдыха имени 1 Мая была высажена  каштановая аллея.. В этом мероприятий приняли участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев, заместитель председателя Рославльской районной Думы А.А. Глинкин, депутат Рославльской районной Думы И.Л. Кудрявцев. Участниками посадки стали ветераны комсомола, представители Администрации и студенты Рославльского многопрофильного колледжа. С большим энтузиазмом и задором принявшись за работу, они высадили молодые каштаны. Мастер –класс по посадке деревьев провел бывший комсомолец, пенсионер В.С. Овчинников, который вырастил и предоставил саженцы.

Валерий Михайлович Новиков поздравил комсомольцев Рославльского района с этой знаменательной датой и подчеркнул: «Вы всегда и во всём были первыми, работали на благо людей, верили в лучшее. И сегодня по–прежнему верны идеалам и принципам своей молодости и комсомольской дружбе. В ваших семейных архивах до сих пор хранятся значки, билеты, грамоты. Пусть комсомольский характер, сформированный в юности, всегда помогает вам в решении любых задач и в достижении поставленных целей! Крепкого здоровья Вам, счастья, целеустремлённости успехов и благополучия!»

Посадка аллеи – знаковое событие, олицетворяющее память и преемственность поколений, ведь история ВЛКСМ – это целая эпоха, вошедшая в историю государства. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области