На семинаре обсудили вопросы поддержки малого бизнеса

30 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

27 сентября в Администрации муниципального образования «Рославльский район» в рамках содействия развитию малого предпринимательства прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему «Варианты использования земель для реализации инвестиционных проектов субъектами малого и среднего предпринимательства и меры их поддержки».

В мероприятии приняли участие: начальник земельной службы ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области» А.А. Юнаш, менеджер образовательных программ АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» Ю.Р. Мелькина, консультант сектора малых форм и кооперации Управления развития малых форм хозяйствования Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Ю.В. Пелих, председатель комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Е.П. Насалевич, председатель комитета экономики и инвестиций Л.В. Володченкова, заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений В.П. Шутко,  и.о. председателя комитета по строительству и архитектуре Ю.В. Сердечкина, главы сельских поселений района, представители банка ПАО «ВТБ24»,  представители малого и среднего бизнеса.

В режиме конструктивного диалога участники семинара обсуждали вопросы государственной поддержки малого бизнеса, поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Смоленской области, порядок формирования и оформления земель, в том числе сельскохозяйственного назначения, для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подводя итоги, председатель Комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Е.П. Насалевич поблагодарила всех участников мероприятия за активность и практическую направленность тем, выбранных для обсуждения.

 

По информации Комитет по торговле, услугам,  развитию малого предпринимательства.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области