В Рославле сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Водитель, стань заметней на дороге»

10 октября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с аварийными комиссарами г. Рославля провели профилактическое мероприятие «Водитель, стань заметней на дороге!», в ходе которого раздали светоотражающие жилеты водителям.

Согласно пункту 2.3.4 Правил дорожного движения Российской Федерации в случае вынужденной остановки автомобиля или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель должен быть одет в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, которые соответствуют требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

Жилет позволит водителю стать заметнее на дороге в условиях ограниченной видимости и в темное время суток. При наличии световозвращателей вероятность попасть под колеса движущегося автомобиля гораздо меньше, т.к. человека на проезжей части видно издалека.

Госавтоинспекция рекомендует каждому водителю иметь в своем автомобиле световозвращающий жилет и надевать его в темное время суток и в условиях ограниченной видимости при выходе на проезжую часть.

 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области