Новая дорога в Остерском сельском поселении

14 октября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

11 октября состоялась  комиссия по приеме межпоселковой дороги в Остерском сельском поселении. Проинспектировать качество работ на этом участке приехали Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин, Глава муниципального образования Остерского сельского поселения Рославльского  района С.Г. Ананченков, директор ООО «Рославльская ДСПМК» П.В.Рыжиков, работники подрядной организации и Администрации поселения, представители надзорных служб и  обслуживающей организации.

Реконструкцию  автомобильной дороги «Р-120 Брянск-Смоленск до границы с республикой Беларусь км 269-д.Васьково» в  Рославльском районе проводилась подрядной организацией ООО «Рославльская ДСПМК». Подрядчик справился с поставленным планами досрочно. В объем работ, который выполнили дорожники вошли земляные работы, устройство новой конструкции современной дорожной одежды, переустройство линии освещения и кабеля связи.  Согласно проекта  были  выполнены работы по устройству водоотводных сооружения из прикромочных и водосбросных лотков, а также устройство новых водопропускных труб (железобетонная и гофрированная).

В районе сельского кладбища благоустроены удобные асфальтобетонные тротуары с обрамлением из бортового камня и две площадки для парковки автотранспорта. В комплексе работ по благоустройству предусмотрена новая автобусная остановка с пешеходным переходом. На всем протяжении реконструированного участка выполнена дорожная разметка из холодного пластика и установлены дорожные знаки, согласно ГОСТ.

Благочинный Рославльского церковного округа протоиерей Михаил Гольцман поблагодарил специалистов дорожного строительства за ответственное отношение к делу и профессионализм. Он вручил руководителю ООО «Рославльская ДСПМК» П.В.Рыжикову икону с ликом Святого Князя Ростислава, основателя нашего города, собирателя русских земель, строителя городов и церквей. Отдельные слова благодарности он адресовал всему коллективу  ДСПМК  за неравнодушие и реальную помощь храмам Рославльской епархии.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области