Рабочая поездка В.В. Ильина по городу Рославлю

2 октября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

1 октября исполняющий  полномочия Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин совершил рабочую поездку по городу. Он проинспектировал ход   и качество выполнения благоустройства.

Первой точкой в его маршруте стали пешеходная дорожка, проходящая по пустырю 17 микрорайона, и двор дома №12. Вместе с начальником производственно-планового отдела Комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.В. Черных они пообщались с жителями этого дома и просто прохожими, которые активно пользуются этими общественными территориями. Разговор был открытым и конструктивным, ведь рославльчане задавали наболевшие вопросы и искренне благодарили за содействие в их решении. У подъезда дома мы встретились с В.А. Адамовской. Она, к сожалению,  вынуждена передвигаться в инвалидной коляске, но от души радовалась такому необходимому благоустройству. Двор дома № 12 был отремонтирован в 2018 году, там оборудованы пандусы, установлены  лавочки, отремонтировано освещение и асфальтовое покрытие. И у Валентины  Александровны появилась возможность часто бывать на улице, непосредственно общаться с соседями и знакомыми. А в этом году она вместе с внучкой теперь прогуливается по пешеходной дорожке, и им обеим очень удобно провести время на свежем воздухе.

Общественная территория, соединяющая улицу Красноармейскую, которая проходит мимо Вита-центра, многоэтажек на 17 микрорайоне по пустырю, уже давно требовала внимания, ведь ее обустраивали  тогда, когда завершалось строительство  этих домов. Со временем её бетонные плиты пришли в негодность и вызывали обоснованные нарекания взрослых и детей, которые ходили по ней к школе и детскому саду, в магазины и на автобусные остановки. Сейчас это достаточно широкая асфальтовая дорожка, по краю которой установлены лавочки и освещение. Можно присесть и отдохнуть, погулять с детской коляской, покататься на роликах. Жильцы близлежащих домов  пользуются ею, чтобы вынести мусор на контейнерную площадку. По отзывам школьников, пожилых людей, молодых мам, которые в это время  спешили по своим делам, все эти объекты стали более удобными и современными благодаря  участию в программе «Формирование комфортной городской среды». Так инициатива жителей, поддержанная  Администрацией муниципального образования «Рославльский район», стала реальным улучшением качества жизни обычных людей. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области