Село пело и плясало! Праздник в Хорошово

16 октября 2019г. | наш корреспондент

Есть такие места в необъятной России, что на картах больших и не сыщешь… Как прекрасно Хорошово осенью со своим озером красивейшим, спокойными улочками и добрыми отзывчивыми людьми, по-настоящему влюбленными в свою малую родину. На прошедших выходных Хорошовский сельский Дом культуры, филиал № 28 МБУК «Рославльская ЦКС» пригласил жителей и гостей д. Хорошово на праздничное мероприятие, посвященное Дню села.

С самого утра развернулись на площади возле Дома культуры торговые палатки, где все желающие могли отведать вкусный шашлык и бесплатные ароматные пироги, а детвора порезвиться, прыгая на батутах.

Зазывали на праздник гостей шутками, прибаутками два веселых скомороха. Теплые поздравления в адрес односельчан, стихи о любви к родному краю, природе, семье звучали в этот день со сцены.

С приветственным словом к односельчанам выступила Глава муниципального образования Астапковичского сельского поселения Н.В. Романенкова. Праздник не обошелся без подарков, которые были вручены молодой семье и семейной паре, которая 57 лет идет рука об руку вместе.

На праздник в Хорошово приехали провидица Роза и ясновидящая Аграфена. Гостьи помогали зрителям снять венец неурожая, давали советы по борьбе с тлей, проводили уроки по мгновенному похудению. Все желающие могли принять участие в конкурсах, проявить свою ловкость и смекалку.

В течение праздника со сцены звучали музыкальные подарки в исполнении: ансамбля «Веретено» (О. Герасименко, О. Шарпова, С. Элисова, И. Таросян), зрители могли потанцевать под виртуозное исполнение музыки баяниста В. Михайлова.

В завершении мероприятия зрителям было предложено поучаствовать в необычном аукционе под названием «Кот в мешке», в котором были разыграны три лота, полезные вещи, которые непременно пригодятся в хозяйстве.

День села удался на славу, прошел весело, задорно, интересно, а зрители получили массу положительных эмоций.

 

 

Ю. Хахалева 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области