Занятие с воспитателями из опыта проведения прогулки

17 октября 2019г. | Рославльский комитет образования

16 октября  на базе МБДОУ «Детский сад «Малыш» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Формирование познавательного интереса к природным явлениям у детей подготовительной к школе группы».
Авсеенкова Н.А., воспитатель подготовительной к школе группы, создала все необходимые условия на прогулке для закрепления представлений детей о характерных признаках осени и осенних явлениях, учила детей устанавливать причинно – следственные связи.   
Агафонова О.В., старший воспитатель МБДОУ   «Детский сад «Малыш», дала консультацию воспитателям «Организация и  методика проведения прогулки в ДОУ», где раскрыла цель и задачи прогулки,  её планирование, структуру и содержание деятельности   детей.  Ольга Владимировна в помощь воспитателям подготовила педагогическую шпаргалку «Организация прогулки в ДОУ».
Фомина Н.А., менеджер отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования, рассказала об организации и проведении прогулки по ФГОС ДО.

Присутствующие педагоги поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области