Юные таланты – за безопасность! Конкурс в Остерской школе

8 ноября 2019г. | Рославльский комитет образования

В последние дни I учебной четверти МБОУ «Остерская средняя школа» приветствовала участников школьного этапа Межмуниципального фестиваля детско-юношеского творчества «Юные таланты - за безопасность». Творческие коллективы обучающихся 1-3,5-7,9-11классов, талантливых и любознательных ребят, продемонстрировали свое актерское и сценическое мастерство в следующих номинациях: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство», «Художественное чтение».
Каждая команда провела необходимую подготовку к участию и выступила на хорошем уровне. Все стихотворные и музыкальные произведения были посвящены формированию общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.
Выступление каждой команды привнесло что-то познавательное, интересное, незабываемое и запоминающееся. Одним из таких стало выступление «Юных пожарных» 3 класса с литературно-музыкальной композицией по мотивам русской народной сказки «Теремок». Именно этот номер высокими оценками отметили члены жюри и единогласно присудили ребятам победу за проявленный артистизм, выразительность, яркие костюмы и тематический реквизит.
 Агитбригада 1 класса «Отряд юных спасателей» была самым младшим участником, которая смогла своим эмоциональным выступлением порадовать зрителей и донести до ребят знания по пожарной безопасности. Первоклассники  заняли почетное 2 место.

Творческие коллективы 10-11 и 9 классов, занявшие 1 и 3 места соответственно, представили познавательные и увлекательные мини-спектакли, благодаря которым ребята еще раз убедились, как опасно не соблюдать правила пожарной безопасности и к каким страшным последствиям это может привести. Шестиклассницы за красивое исполнение хореографической постановки «Танец огня» получили 2 место, агитбригада «Пламя» с участием второклассников также вошла в число призеров, заняв почетное 3 место. Всем участникам на общешкольной линейке были вручены Грамоты и Благодарственные письма. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области