Встречи в библиотеке с молодежью

12 ноября 2019г. | наш корреспондент

 В ноябре на юношеском секторе  центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова со студентами Рославльского многопрофильного колледжа состоялся откровенный разговор «Добродетели и пороки».

На протяжении встречи велось обсуждение вопросов дефицита в наше время доброты, утратившей свою духовную силу, недостаточности милосердия и  отзывчивого отношения к окружающим. В ходе разговора студенты детально рассмотрели  нравственные категории человека на примере героев литературных произведений.

К мероприятию была подготовлена медиапрезентация «Доброи зло: причины наших поступков»,  включающая  в себя поучительные притчи, мотивационные видеоролики и музыкальные клипы.

Для обучающихся 9–х классов Открытой (сменной) школы там же был проведен исторический вечер-хроника «Страна непобедима, когда един народ»,  посвященный Дню народного единства.

Школьники получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

На протяжении всей встречи присутствующие смотрели медиапрезентацию «Герои смутного времени» с фрагментами исторических видеофильмов, знакомились с литературой на книжной выставке «О прошлом для будущего», а также проверяли свои знания в предложенной шанс - викторине по теме мероприятия.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области