На заседании Координационного совета по вопросам семьи

22 ноября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

21 ноября состоялось заседание Координационного Совета по вопросам семьи, материнства, отцовства  и детства на территории муниципального образования «Рославльский район». Под председательством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М.Новикова были рассмотрены вопросы:

- о приоритетных формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан;

- о реализации СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» мероприятий, направленных на взаимодействие с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья;

- о государственной поддержке по улучшению жилищных условий молодых семей,  а также семей с детьми;

- об организации и проведении мероприятий, посвященных Дню матери на территории муниципального образования «Рославльский район»;

- об утверждении плана заседаний Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства  и детства на территории муниципального образования «Рославльский район» на 2020 год.

Начальник отдела опеки и попечительства Рославльского комитета образования Т.В. Буханова рассказала о приоритетных формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о системе работы с родителями по их сопровождению. С работой педагогов, психологов и администрации общеобразовательного центра «Южный» с семьями, в которых воспитываются  дети с ограниченными возможностями здоровья, подробно познакомил заместитель директора  по УВР центра А.Е. Степаненко. Анализ ситуации в Рославльском районе по улучшению жилищных условий молодых семей и семей с детьми в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Создание условий для организации социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории муниципального образования «Рославльский район» провела начальник жилищного отдела комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта Е.М. Булыга. В 2019 году 11 молодых семей из нашего города получили социальную выплату и улучшили свои жилищные условия. О планируемых в учреждениях культуры и образования мероприятиях, посвященных Дню матери, проинформировал председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко. Он пригласил всех присутствующих на концертные программы в КЦ «Юбилейный» 24 ноября и ДК «Ростислав» - 29 ноября.

В.М.Новиков обратил внимание участников заседания на предлагаемый круг вопросов, которые необходимо рассмотреть в 2020 году, рекомендовал внести свои предложения в план работы Координационного совета. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области