Рославльская межрайонная прокуратура информирует

19 ноября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

10.08.2019 Рославльским МСО СУ СК по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Так, 09.08.2019 в дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение о драке, произошедшей в банкетном зале, где происходило празднование свадьбы гражданина З.

 Для проведения проверки по поступившему сообщению на место была направлена следственно-оперативная группа должностных лиц МО МВД России «Рославльский».

 На месте происшествия гражданин З. будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя  умышленно с целью нарушения нормальной деятельности органов государственной власти, подрывая их авторитет, противодействуя законной деятельности представителя власти следователя МО МВД России «Рославльский», применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья представителя власти, в связи с исполнением им служебных обязанностей, нанес следователю  несколько ударов кулаком в область солнечного сплетения и живота, чем причинил ему физическую боль.

Рославльской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина З. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Уголовное дело направлено в суд. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области