Госавтоинспекция напоминает водителям о предельной внимательности

28 ноября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Уважаемые участники дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий, образованием на проезжей части наледи – гололеда просим Вас быть предельно внимательными и осторожными!

Сложившаяся в регионе неблагоприятная погода требует особой манеры управления автомобилем. Если в дождь не соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, на скользкой дороге водитель рискует потерять контроль над управлением при резком торможении. Ситуацию обостряет еще и туман, из-за которого дорожные ориентиры плохо различимы или вовсе не видны. Любое отвлечение от дороги может привести к опрокидыванию.

Во избежание опасных ситуаций на дороге сотрудники ГИБДД МО «Рославльский»  рекомендуют автомобилистам быть предельно аккуратными на дороге, особенно при движении по загородным трассам. Соблюдайте скоростной режим, на скользкой дороге избегайте резких маневров, торможения, без необходимости не меняйте полосы для движения, выполняйте обгон только в разрешенных местах. Важно соблюдать и увеличивать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, особенно при движении в потоке.

О соблюдении правил дорожного движения следует помнить и пешеходам. Для того, чтобы быть более заметными на дороге в темное время суток, автоинспекторы рекомендуют использовать на одежде световозвращающие элементы.   

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области