Рославльская межрайонная прокуратура информирует

26 декабря 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Рославльской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения трудового законодательства, а так же законодательства в  сфере обеспечения безопасности дорожного движения обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим обучение вождению автотранспортными  средствами.

Проведенной проверкой установлено, что обществом в нарушение требований ст. 195.3 Трудового кодекса Российской Федерации, профессионального стандарта "Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий", утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.09.2018 N 603н,  об отсутствии лишения права управления транспортными средствами в течении пяти лет,  заключен договор на оказание услуг по обучению  в качестве мастера производственного обучения вождению транспортных средств с гражданином С., который в 2017 году привлечен к административной ответственности по ч.1  ст. 12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

В связи с чем прокуратурой района в адрес общества внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области