Атомщики поздравили подшефный социальный центр с 20-летием

5 декабря 2019г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

 Десногорский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко» отметил своё 20-летие. Поздравления от почетных гостей и друзей учреждения воспитанники и сотрудники центра принимали на праздничном концерте, который прошел 29 ноября.

«В стенах центра «Солнышко» профессиональный и творческий коллектив открывает юным десногорцам удивительный мир знаний, укрепляет в них нравственные качества, создает домашний уют, - отметил в поздравительном адресе директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. - Примите слова искренней благодарности за ваш бесценный труд, тепло сердец и доброту к детям».

Глава муниципального образования «город Десногорск» Андрей Шубин отметил важность работы центра, профессионализм и увлечённость его сотрудников.

«Мы все - друзья нашего любимого «Солнышка» -  готовы вам помогать и поддерживать в любой момент», - обратился к коллективу Андрей Шубин.

На протяжении многих лет Смоленская АЭС оказывает поддержку центру «Солнышко» и его воспитанникам. Содействует в проведении ремонтов и благоустройстве как внутри центра, так и на территории для создания комфортной среды, способствующей развитию детей. Шефы из числа подразделений и общественных организаций Смоленской АЭС активно участвуют в жизни центра, оказывают посильную помощь, проводят для ребят спортнивные и развлекательные мероприятия.

«Я благодарю наших друзей, с которыми мы сотрудничаем с самого начала работы центра: Смоленскую атомную станцию, администрацию города, предприятия и организации Десногорска. Огромное всем спасибо за ту помощь, которую вы оказываете нашему учреждению», - поблагодарила директор центра социальной помощи семье и детям  Людмила Шаповалова.

 

 

Социально-реабилитационный центр «Солнышко» был открыт 11 ноября 1999 года как приют для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, оставшихся без попечения родителей. Сегодня здесь оказывают помощь не только детям, но и семьям, а также учат всем тонкостям воспитания детей в школе приёмных родителей.

За 20 лет работы из стен «Солнышка» вышло более 2000 ребят. Сегодня в центре на стационарном пребывании находится 13 детей, на полустационарном – 15.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области