Школьники и учителя технологии готовятся к конкурсу WorldSkills

9 декабря 2019г. | Рославльский комитет образования

 На базе МБОУ «Средняя школа №9» 3 декабря  состоялось РМО учителей технологии по теме: «Технология и методика подготовки обучающихся к чемпионатам WorldSkills Russia».

На заседании РМО выступила мастер производственного обучения Рославльского многопрофильного колледжа Савкина М.Е., которая  рассказала о подготовке обучающихся к отборочному туру конкурса  WorldSkills Смоленской области по компетенции «Технология моды». Марина Евгеньевна ответила на вопросы педагогов.
В апреле 2019 года команда города Рославля приняла участие в финале 8 Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технология моды» в городе Иваново.
Ермолаева А.А., руководитель РМО учителей технологии, поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсных  испытаниях, рассказала о предъявляемых  требованиях к участникам конкурса и выполнению работ учащимися.
В августе 2019 года в качестве поощрения обучающиеся посетили город Казань, где проходил 45 мировой чемпионат по стандартам WorldSkills.
Отборочный областной тур  состоится в феврале 2020 года на базе Рославльского многопрофильного колледжа.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области