В.М. Новиков встретился со школьниками

10 декабря 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Накануне Дня Конституции Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков встретился и пообщался со школьниками. В Администрацию 9 декабря пришли обучающиеся 11 класса средней школы №1 вместе с директором школы В.А. Филипченко и учителем истории  А.П. Булатиковой.

Валерий Михайлович рассказал ребятам о полномочиях и условиях работы органов местного самоуправления, об основных направлениях деятельности администрации, взаимодействии с областной властью и главами сельских поселений района, о приоритетах распределения бюджета и работе структурных подразделений. Школьники с большим вниманием слушали о помощи, которую администрация оказывает представителям малого и среднего бизнеса, сельхозтоваропроизводителям, какие инвестиционные проекты реализуются на территории Рославльского района. В нашем районе успешно работают тепличный комбинат «Смоленский», предприятия «Гласс-Маркет» и «СТИМ – 2». Самым крупным сельскохозяйственным предприятием в настоящее время стал агрохолдинг «Мираторг». В.М. Новиков пояснил, что одним из основных много лет стабильно работающих предприятий остается Рославльский вагоноремонтный завод. У современных школьников была возможность задать интересующие их вопросы. Они поинтересовались о мерах социальной поддержки для молодых специалистов и условиях сохранения и реставрации исторических памятников и зданий на территории города.  В свою очередь они поделились впечатлениями о написании итогового сочинения и подготовке к ЕГЭ, уточнили, какие книги предпочитает читать  глава Рославльского района. От имени организационного комитета по подготовке к 110-летию средней школы №1 Вячеслава Алексеевна пригласила В.М. Новикова на юбилейный праздник, который состоится в декабре 2019 года.

Далее под руководством заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» - управляющего делами А.А. Мамонтова ребята прошли с экскурсией по зданию администрации. Александр Аркадьевич также ответил на вопросы о проектах по благоустройству городских территорий, рассказал, где и как можно получить образование для работы в органах местного самоуправления, прокомментировал какими умениями и навыками должен обладать современный чиновник. Он порекомендовал молодежи активнее участвовать в деловой, информационной и общественной жизни города, пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и правильного выбора будущей профессии.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области