В Международный день борьбы с коррупцией

12 декабря 2019г. | Администрация колледжа

9 декабря Рославльский многопрофильный колледж совместно с Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования  «Рославльский район» Смоленской области провели мероприятие «СТОП коррупция», посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

Организаторы мероприятия познакомили подростков с понятием «коррупция», с ее историей, проанализировали практические ситуации проявления коррупции, виды коррупции и вред от нее. Ребята попытались ответить на вопрос «Что я могу сделать, чтобы не допустить коррупции в стране?».

Агитационная бригада, состоящая из активистов волонтерского корпуса «ДОБРОволец РМК»,  в своей речевке призвала молодежь  к  борьбе с коррупционными явлениями и  взяточничеством в современном обществе. Участникам мероприятия были вручены буклеты «Согласно Федеральному Закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ...», в которых отражена информация о том, что является коррупцией, и какую уголовную ответственность влекут за собой  коррупционные правонарушения. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области