Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах

25 декабря 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В ближайшие дни в регионе ожидается ухудшение погодных условий – связанное с выпадением осадков в виде сильного снега, местами ожидается метель, на дорогах снежные заносы.

Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция МО «Рославльский» обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Выпадение осадков в виде снега снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует использовать светоотражающие элементы, которые сделают пешеходов более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Убедительная просьба не оставлять свой автотранспорт на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Автотранспорт, препятствующий уборке проезжей части улиц, в случае ненахождения владельца будет незамедлительно эвакуирован на штраф-стоянку. Чтобы избежать неприятного опыта осуществляйте парковку на местах стоянки. Кроме того, паркуя машину в проблемных местах, вы рискуете стать участником ДТП.

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта Госавтоинспекцией будут предприняты все необходимые меры по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам и контролю за состоянием дорожного покрытия.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области