Семинар-совещание с председателями и активом территориального общественного самоуправления

25 декабря 2019г. | Комитет по местному самоуправлению

23 декабря в Администрации состоялось заключительное в этом году совещание с председателями и активом органов территориального общественного самоуправления. Началось совещание с поздравления председателя ТОС № 7 с юбилеем. Заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области – управляющий делами А.А. Мамонтов поздравил Валентину Александровну Савину, пожелал ей здоровья, благополучия и всего самого хорошего.

Традиционно в семинаре - совещании принял участие А.С. Евстафьев, старший участковый уполномоченный отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Рославльский», который рассказал о случаях мошенничества на территории Рославльского района, особенно часто случающиеся с людьми пенсионного возраста. Артем Сергеевич призвал всех быть бдительными, не идти на поводу у мошенников.

Главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Я. Кальянова, главный специалист отдела опеки и попечительства Комитета образования Н.В. Якушева информировали о случаях детской беспризорности, о преступности несовершеннолетних, о безответственных родителях, которые не выполняют свои обязанности. Они пригласили председателей ТОС к сотрудничеству и необходимости быть внимательными к своим соседям и по возможности сообщать в полицию или органы опеки о соответствующих случаях, если такие будут замечены.

Одной из актуальных на сегодняшний день является тема подготовки к Всероссийской переписи населения, которая запланирована на 2020 год. По этой тематике выступила начальник отдела Государственной статистики в Рославльском районе Г.Д. Старовойтова. Галина Дмитриевна попросила председателей ТОС оказывать содействие в подготовке и проведении этого важного для нашей страны государственного мероприятия, информировать население, сотрудничать.

Рекомендациями по профилактике бешенства животных поделилась начальник Рославльского филиала ОГБУВ Госветслужбы Л.Н. Борисенкова.

О работе Рославльского Совета ветеранов рассказал председатель Совета втеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Е.А. Михайловский.

В.Н. Солошенко, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике, представил афишу праздничных мероприятий на новогодние и рождественские праздники. Концертные программы, утренники и спектакли пройдут во всех городских учреждениях культуры.

Председатели и актив ТОС в ходе семинара - совещания задавали вопросы, участвовали в беседе, получили ответы по интересующим их темам. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области