Добровольчество стало нормой жизни для многих рославльчан. О деятельности волонтеров Рославльского района

26 декабря 2019г. | наш корреспондент

25 декабря на базе  центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова прошло итоговое мероприятие волонтерского движения города в 2019 году.  В качестве почетных гостей в его работе приняли участие  заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окунева, депутаты Смоленской областной Думы С.Н. Невский и Ю.П. Кашанский.

Участниками мероприятия стали представители десяти волонтерских первичных организаций общеобразовательных  и средних профессиональных учреждений.

Председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» В.Н. Солошенко подвел промежуточные итоги деятельности волонтеров и подчеркнул, что уходящий год оказался продуктивным и богатым на события для рославльской молодежи. Почетные гости поблагодарили волонтеров и их руководителей за труд, за неравнодушие, за желание прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Благодарственными письмами за вклад в развитие добровольческого движения и реализацию добровольческих проектов были награждены активисты движения Рославльского района. Ребята, недавно вступившие в ряды добровольческого движения, получили свои  личные книжки волонтеров.

Координатор волонтерского движения района Т. Слинченко рассказала о планах работы на предстоящий год. Ведущие волонтерские отряды выступили с отчетами по проектам, реализуемым в 2019 году.  Руководитель  волонтерского отряда «Радиус заботы» Рославльской  районной детской общественной организации «Ребячья  республика» Т.В. Никитенкова представила основные дела, в которых участвовали юные волонтеры. О добровольческой работе студентов Рославльского медицинского техникума рассказала секретарь рославльского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»   Е. Пилюкова. Итоги деятельности волонтерского корпуса «ДОБРОволец РМК» прокомментировали в своем выступлении студенты Рославльского многопрофильного колледжа Н. Истомин и Э. Макарян.

В этот день были подведены  лишь промежуточные результаты  работы волонтеров, ведь доброту нельзя измерить временными рамками. Добровольчество  уже стало нормой жизни в нашем обществе, в этом уверены те, кто посвятил себя этому движению и этой работе в 2019 году.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области