По итогам месячника безопасности на водных объектах

26 декабря 2019г. | Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

В период с 25 ноября по 25 декабря на территории Смоленской области проводился месячник безопасности на водных объектах. Целью проведения месячника являлось усиление безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период, повышение культуры безопасного поведения людей, увеличение эффективности деятельности подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», аварийно-спасательных формирований по профилактике несчастных случаев на водных объектах.

За период месячника инспекторскими подразделениями ГИМС проведено 34 рейда и патрулирования, в том числе 16 – со спасателями, 4 – с органами МВД и представителями органов местного самоуправления, 37 – с общественными организациями.

Большое внимание было уделено детской аудитории. В общеобразовательных и дошкольных учреждениях проведено 127 мероприятий по разъяснению детям правил поведения на льду с демонстрацией профилактических и обучающих роликов, которые охватили более 1204 ребёнка.

Главам органов местного самоуправления направлено 81 письмо с рекомендациями по обеспечению безопасности на водных объектах Смоленской области.

Работа по пропаганде безопасности в данный период времени велась в тесном взаимодействии со средствами массовой информации региона.

Работа по профилактике несчастных случаев на водоёмах области по данным направлениям будет продолжена вплоть до паводкового периода.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области