Учителя общаются, обмениваются опытом и учатся

22 января 2020г. | Рославльский комитет образования

В рамках плана работы базовой школы в МБОУ «Остерская средняя школа» 10 января прошел ставший традиционным второй Фестиваль педагогических технологий. На мероприятии присутствовали коллеги из Павловской основной школы, Крапивенского филиала Павловской основной школы и Волковичской основной школы.
В этом году фестиваль был посвящен инновационным цифровым технологиям. Участники, талантливые и творческие педагоги щедро поделились своими находками и открытиями, идеями и секретами методического мастерства.
Заместитель директора по учебной работе Татьяна Валерьевна Верхогляд представила опыт работы школы по теме «Инновационные цифровые технологии как эффективный инструмент в работе учителя и администратора». Людмила Евгеньевна Таскина, учитель МБОУ «Павловская основная школа», поделилась опытом работы по использованию цифровых образовательных ресурсов в начальной школе. Людмила Викторовна Павлова рассказала о создании сайта на html языке. Наталья Александровна Антоненкова, учитель МБОУ «Волковичская основная школа», представила свой опыт работы по применению информационно-коммуникационных технологий в начальной школе. Олеся Николаевна Бакина, учитель МБОУ «Остерская средняя школа», показала, как цифровые образовательные ресурсы на уроках английского языка повышают мотивацию к изучению учебного предмета.

Завершился фестиваль мастер-классом преподавателя-организатора ОБЖ базовой школы Игоря Александровича Макеева «Применение стрелкового тренажера для обучения навыкам стрельбы на уроках ОБЖ», на котором все желающие смогли потренироваться в стрельбе из автомата Калашникова. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области