Общая забота о вопросах проведения благоустройства дворов

13 февраля 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

7 февраляработники Комитета жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дорог и транспорта с собственниками жилых помещений многоквартирных домов, расположенных по адресу: г.Рославль, ул.Пролетарская, дома  №№88, 92,  провели обсуждение плана и дизайн – концепций будущего благоустройства дворовой территории. Она будет благоустроена в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской  среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области».

В ходе диалога участникам встречи была доведена информация о подготовительных мероприятиях  необходимых для решения проблем двора, связанных с организацией  парковочных мест, пешеходной зоны, освещения. Благоустройство предполагает ремонт дворового проезда с расширением его до 5 метров, тротуара, контейнерной площадки, обустройство парковки, установку скамеек, урн, освещения, финансирование которых осуществляется за счет средств областного и местного бюджетов. В работе приняли участие специалисты комитета ЖКХ С.В. Черных, Ж.В. Леонова, Е.В. Ковалева, работники управляющей компании О.Н. Бурмистрова, О.А. Морозовский, уполномоченные представители собственников и собственники  жилых помещений

По результатам встречи дизайн- проекты  благоустройства приняты за основу и будут представлены уполномоченному представителю собственников на согласование. Очень важно, что такие встречи не только способствуют решению вопросов благоустройства города, но  и повышают активность и ответственность жителей за содержание общего имущества дома. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области