Госавтоинспекция в детских садах проводит профилактические мероприятия

3 марта 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Одной из главных проблем в современной жизни стала проблема дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Незнание ребенком правил дорожного движения приводит к печальным, а порой трагическим последствиям. Поэтому, безусловно, надо проводить работу по снижению и предупреждению несчастных случаев с детьми на дороге. При этом добиться положительных результатов помогает только совместная работа педагогов, детей, родителей. И обучение важно начинать с самого юного возраста - с детского сада.

В целях закрепления у наших юных участников дорожного движения навыков осознанного безопасного поведения на улицах в детском саду «Родничок» города Рославля прошло очередное познавательное и увлекательное мероприятие.

Детей обучали правильному поведению на улице и в общественном транспорте, познакомили их с дорожными знаками, прочитали стихотворения о правилах дорожного движения и объяснили, что означает каждый знак. На протяжении всего мероприятия дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. И соответственно изучили обязанности каждой категории участников дорожного движения.

Уверены, что систематическая работа в дошкольных учреждениях несомненно поможет нашим детям быть уверенными на дороге и избежать травматизма.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области