И снова о благоустройстве дворовых территорий

3 марта 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

С собственниками жилых помещений многоквартирных домов, расположенных по адресу:163 квартал, д. 4, 5, 7  20 февраля встретились работники комитета жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дорог и транспорта. В обсуждении проектов благоустройства приняли участие представители комитета ЖКХ Черных С.В., Леонова Ж.В., Евтихевич Л.Е., комитета по строительству и архитектуре  Крюков А.В., руководитель управляющей компании  Бурмистрова О.Н.,  собственники  жилых помещений. Все вместе они обсуждали план и  дизайн – концепцию будущего благоустройства дворов, подлежащих ремонту в рамках реализации муниципальной программы  «Формирование современной городской  среды на территории Рославльского городского поселения».

В ходе разговора были озвучены предложения по видам работ, разъяснено, что проектом предполагается ремонт дворового покрытия, обустройство тротуаров и  парковочных мест, установка скамеек, урн возле подъездов, обеспечение освещения дворов. Обязательным условием этого проекта является трудовое участие жителей дома. Еще на этапе подачи заявки собственники брали на себя обязательства по отработке определенного количества часов на благоустройстве территории у дома.  Также они подняли вопрос о спиливании и уборке старых аварийных деревьев в зоне благоустройства.

По итогам встречи эскизы  дизайн - проектов этих дворов приняты за основу и будут представлены уполномоченным представителям собственников на согласование.    

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области