Экскурсия в отделение ГИБДД

4 марта 2020г. | наш корреспондент

Уже стало традицией доброе общение наших воспитанников с сотрудниками МО МВД России «Рославльский». Так 20 февраля педагогами учреждения совместно с инспекторами ГИБДД была организована познавательная экскурсия для ребят, цель которой -  привитие юным гражданам культуры грамотного поведения на дорогах.

В ходе экскурсии инспектор ГИБДД И.А. Латышев на практике разъяснил ребятам особенности передвижения через проезжую часть, все вместе повторили сигналы светофора и дорожные знаки. Мальчишки и девчонки усвоили обязанности пешехода. Особое внимание ребят инспектор обратил на движение на велосипедах и мопедах. На все интересующие детей вопросы были даны полноценные ответы. Полицейский призвал всех экскурсантов быть внимательными и неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.

После экскурсии воспитанники смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС и поговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения. Особенный восторг ребят вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта. А так же ребятам показали транспортные средства после тяжелых аварий, находящиеся на территории отдела,. Это стало еще одним предупреждением, что Правила дорожного движения должен соблюдать и стар и мал.

В результате посещения Госавтоинспекции ребята смогли узнать многое из того, что может им, пригодится в будущем для правильного поведения на дорогах.

 

Л. Семений, С. Золотова 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области