Глава Рославльского района поздравил с юбилеем Почетного гражданина нашего города А.С. Самошенкова

4 марта 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В гости к Анатолию Сергеевичу Самошенкову с поздравлениями с 80-летием приехал Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков. 29 февраля он вручил Почетному гражданину города Рославля  памятный адрес и праздничные подарки.

В кругу самых близких и родных людей Анатолий Сергеевич встречает свой юбилей. У него много приглашений на встречи со школьниками, ярких предложений от коллег, друзей и знакомых. Поздравляя его с этим трогательным событием, Валерий Михайлович подчеркнул: «Сила духа, оптимизм, любовь к родной земле – лучшее, что оставило нам в наследство Ваше поколение. Дорогой Анатолий Сергеевич, примите искреннюю благодарность за Ваш большой кропотливый труд и огромный вклад в дело развития и благоустройства нашего края. За принципиальность, гражданскую активность  и  трудолюбие Вас знают и уважают жители Рославльского района  нескольких поколений». В.М. Новиков пожелал имениннику и всей его семье успехов, тепла и заботы, здоровья и благополучия. «Пусть мирным и счастливым будет небо над нашей Родиной! От всей души желаю Вам  всего самого доброго! Вы – достойный человек, который всего добился своим трудом. Пусть у Вас будет еще много добрых встреч, ведь молодежи нужно рассказывать о тех страницах истории, свидетелем которых Вы были», - отметил глава Рославльского района.

Про жизнь Анатолия Сергеевича можно с полной уверенностью сказать, что русская пословица «Где родился, там и пригодился» права. Практически вся его жизнь связана с родным краем. Он учился в Остерской школе,  занимался спортом, играл за школьную волейбольную команду. Всегда с особой ответственностью относился к делу, за которое брался.  Уже в школьные годы начал подрабатывать и помогать семье. В 19 лет Анатолий закончил железнодорожный техникум и по распределению уехал вместе с молодой женой на Дальний Восток. Так всю жизнь рука об руку они и шли, поддерживая  и помогая друг другу. Работа и семья – одни из главных приоритетов, которым, по мнению А.С. Самошенкова,  нужно служить всегда. Так за 20 лет его руководства Рославльским химзаводом, это предприятие стало лидирующим в своей отрасли. До сих пор коллеги звонят Анатолию Сергеевичу, поздравляют с праздниками, обмениваются новостями. Своих домашних отец приобщил к занятиям спортом: все играли в волейбол, катались  на лыжах, с внуками он занимался рыбалкой.  А еще глава семьи увлекается вышивкой и рукоделием. Его работы всегда представлены на районной выставке «Мир увлечений».

А.С. Самошенков награжден Орденом Дружбы и другими государственными медалями, имеет почетные звания «Ветеран труда РФ» и Почетный гражданин города Рославль,  получает поздравления от руководителей страны и органов местного самоуправления.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области