Инструкция по подаче заявления на выплату 10000 рублей

3 июня 2020г. | Пенсионный фонд Рославльского района

Минкомсвязь запустило онлайн-сервис, с помощью которого можно подать заявку на оформление единоразовой выплаты в размере 10 тыс. руб. на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Подать заявку на оформление выплаты можно по электронному адресу posobie16.gosuslugi.ru. Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября 2020 года.

12 мая сайты "Госуслуги" и Пенсионнного фонда России моментально "легли". Однако по указанному выше адресу заявление на выплату удалось подать!

Думаю, что через несколько дней нагрузка на сайты станет чуть меньше, поэтому подготовила пошаговую инструкцию, как заполнить заявление на выплату.

1. Прежде всего, необходимо войти в свою учетную запись на портале "Госуслуг". Если вы до этого момента активно пользовались порталом, то часть данных, необходимых в заявлении встанут в нужные графы автоматически.

2. Заполняем "персональные данные родителя"

3. Заполняем раздел сведений о документе, удостоверяющем личность.

4. Указываем адрес фактического проживания.

5. Внимательно заполняем раздел информации о ребенке. Заметьте, в заявке не требуется серия и номер свидетельства о рождении, однако, нужны данные об актовой записи.

6. Если в семье несколько детей, необходимо нажать на кнопку внизу "Добавить ребенка" и заполнить все те же данные на всех детей в семье (от 3 до 16 лет).

7. Далее внимательно указываем реквизиты счета, куда будет перечислена выплата. Посмотреть эти реквизиты можно в мобильном приложении банка или в личном кабинете онлайн-банка.

8. Нажимаем кнопку "Отправить". Ваше заявление становится в очередь на отправку в Пенсионный фонд.

Остается только дождаться выплат. Они начались с 1 июня 2020 года.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae0dd285f4967204194bb3c/instrukciia-po-podache-zaiavleniia-na-vyplatu-10000-rublei-5ebadbc47d92e95817308ca1

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области