Во время летних каникул – особое внимание несовершеннолетним

9 июня 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах инспекторы ГИБДД призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности. В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.

Полицейские рекомендуют родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка.  

Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло, и пристегните ребенка, перед тем как нажать на педаль газа, ведь нарушая правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области