В Рославле отметили День России

14 июня 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

12 июня вся наша страна отмечала большой государственный праздник – День России. В этом году он прошел в новом формате: из-за коронавирусной инфекции нельзя было проводить  массовых мероприятий, но многие люди нашли возможность поздравить страну с этим важным событием. В интернете и социальных сетях были организованы онлайн трансляции концертов и поздравлений, флешмобы и акции. Яркий солнечный день тоже стал хорошим подарком для всех. Этот праздник объединяет  наших соотечественников,  и тех, кто гордится великим прошлым,  и тех, кто с надеждой смотрит в будущее, и тех, для кого Родина – это, прежде всего, родные места, домашний очаг,  безоблачное голубое небо и близкие люди.  

В нашем городе на  стадионе утром состоялось торжественное поднятие флага России с соблюдением всех мер предосторожности. В церемонии принял участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков. Он также поздравил рославльчан и пожелал им  здоровья, благополучия, мира и спокойствия.  «Наша Родина – это могучее государство, которое стоит на страже мира и спокойствия. Мы гордимся своей страной!», - подчеркнул Валерий Михайлович.

Накануне Дня России волонтеры Рославльского района поддержали акции «Лента триколор» и челлендж «Русские Рифмы».  Активисты муниципального волонтерского штаба при поддержке работников сельских Домов культуры испекли пироги и подарили их медицинским работникам ФАПов. Акция «Испеки пироги и скажи спасибо» стала знаком благодарности медикам за из самоотверженный труд во время пандемии. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области