Смоленская область готовится к ЕГЭ

18 июня 2020г. | Департамент по образованию, науке и делам молодежи

Сроки проведения единого государственного экзамена в настоящее время скорректированы и перенесены на июль. Такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране. 

 

Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать только те обучающиеся, кто планирует поступать в высшее учебное заведение, для получения аттестата сдавать экзамены нет необходимости.

До начала экзаменов в Смоленской области будут отработаны логистика подвоза участников, организация входа в ППЭ с измерением температуры и обработкой рук, схемы перемещения участников экзамена и сотрудников по пункту проведения экзамена для недопущения скопления в рекреациях и коридорах.

Подготовка к ЕГЭ идет полным ходом в каждой школе нашей области. Начиная с 1 июня, проводятся индивидуальные консультации по каждому предмету. В школы направлены методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, методические рекомендации для обучающихся по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ по всем учебным предметам.

В Смоленской области 16 по 29 июня проверят пункты проведения экзаменов на готовность к проведению экзаменов, в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Указанные мероприятия пройдут без участия детей.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области