Под контролем вопросы благоустройства городской среды

17 июня 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

16 июня в Администрации состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства городской среды в 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области». Под руководством Первого заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина с представителями подрядных организаций и управляющих многоквартирными домами компаний был организован конструктивный диалог о ходе  ремонта дворовых и общественных территорий. Начиная встречу, Валерий Владимирович подчеркнул, что приоритетами этой работы остается сохранение принципа комплексности и оперативное взаимодействие подрядчиков, собственников и заказчика.

Директор ООО «Дворстрой» Д.Н. Гришкин отчитался о работах, проводимых на  площади Бенардоса, на пешеходных зонах по улицам  Красноармейская и Б. Смоленская. Близится к завершению общественная территория у КЦ «Юбилейный», уложен выравнивающий слой, идет подготовка к укладке асфальта. По улице Красноармейская установлены бордюры, продолжается отсыпка основания тротуаров. Активно ведется работа на ул. Б. Смоленская: до светофора у водокачки установили бордюры, рабочие выполняют устройство подстилающих слоев из песчано-гравийной смеси. Также Дмитрий Николаевич отметил, что во дворе дома №9 17 микрорайона к концу июня будет уложено асфальтовое покрытие. 

Начальник планово-производственного отдела Комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.В. Черных обратила внимание представителей управляющих компаний на взаимодействие с подрядчиками, работающими на благоустройстве дворов. Она рекомендовала воспользоваться возможностью  привести и отсыпать песок и почвенный грунт, подремонтировать и покрасить скамейки, урны и другие малые архитектурные формы на площадках.

О работах, которые проводит ООО «Рославльская ДСПМК», доложил главный инженер этой организации М.А. Шкуратов. На ул. Мичурина дома  190-192 практически завершены работы, уложен асфальт, оборудована контейнерная площадка, сейчас устанавливаются лавки, урны и освещение. УК организовала спил и вывоз деревьев. Практически такие же сроки окончания работ и по адресу: 34 микрорайон, д.2. Несмотря на большой комплекс работ на этом объекте, здесь сложилось эффективное сотрудничество строителей и собственников жилых помещений. С уполномоченным представителем собственников дома подрядчики решают большинство спорных вопросов. В.В. Ильин указал на необходимость рекомендовать владельцу торгового павильона ремонт отмостки и парковочного подъезда.  К середине июля планируется завершить благоустройство большого двора по ул. Пролетарской. Возле домов 88  и 92 продолжается ремонт, демонтированы старые  и установлены новые бортовые камни, будут заасфальтированы проезды и парковочные карманы.  

На совещании в  оперативном режиме  были согласованы ближайшие планы, откорректированы сроки и первостепенные задачи. Еще одна встреча намечена на следующую неделю. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области