Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

24 июня 2020г. | Комитет по торговле, услугам, развитию малого пред

Комитет по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области информирует, что согласно постановлению Правительства РФ от 14.12.2018 № 1556 «Об утверждении Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» участники оборота лекарственных средств с 1 июля 2020 г. вносят в федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя (далее – ФГИС МДЛП) сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами, что также будет являться лицензионным требованием на осуществление фармацевтической и медицинской деятельности, нарушение которого влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской федерации.

Минпромторг России и ООО «Оператор-ЦРПТ», являющийся оператором информационной системы мониторинга и ФГИС МДЛП, проводят широкую информационную компанию по проведению разъяснительной работы для всех участников рынка накануне введения обязательной маркировки в отношении вышеуказанных товарных групп.

 25 июня 2020 г. состоится Прямая линия по маркировке, в которой примут участие как представители рынка и бизнес-сообществ, так и федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений. В ходе мероприятия участники оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, будут иметь возможность задать интересующие их вопросы как в режиме онлайн, так и передать вопросы в письменном виде конкретным адресатам и получить на них ответ в кратчайшие сроки после завершения мероприятия.

Необходимая информация о мероприятии размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте «Честного знака»: https://честныйзнак.рф/lectures/vopros2020/.

Перейти на страницу мероприятия можно также перейдя по баннеру на главной странице сайта: https://честныйзнак.рф/.

Контактные данные ООО «Оператор-ЦРПТ» – 8-800-222-15-23; support@crpt.ru. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области