О сертификатах дополнительного образования

31 июля 2020г. | Рославльский комитет образования

 1 сентября 2020 года на территории всей Смоленской области начнет действовать система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В Рославльском районе достаточно много учреждений, открывающих подрастающему поколению пути на бесплатной основе заниматься чем-то интересным и полезным. Это целостная система более чем из 50 учреждений в сферах образования, культуры, спорта.
Центр детского (юношеского) технического творчества, центр развития творчества детей и юношества, станция юных натуралистов, спортивные школы, детская музыкальная школа, детская художественная школа в августе откроют запись в кружки и секции на новый 2020-2021 учебный год.
В настоящее время продолжается кампания по выдаче сертификатов дополнительного образования детям в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории Рославльского района, посредством общедоступного регионального Навигатора дополнительного образования детей.
По состоянию на 20 июля 2020 года в Навигаторе:

- создано 7491 личных кабинетов;
- зарегистрировано 7612 детей;
- размещено 421 программ дополнительного образования и спортивной подготовки;
- выдано 6397 сертификатов дополнительного образования.
Охват детей сертификатами дополнительного образования составляет свыше 61%:

Подробную информацию о выдаче сертификатов можно получить в муниципальном опорном центре дополнительного образования детей по адресу: 216500 Смоленская область, г. Рославль, ул. Пролетарская, д. 30.
Руководитель: Харитонова Анна Игоревна.
Интернет-ресурс: http://crtdu-rosl.gov67.ru/municipalnyj-opornyj-centr/.

Также в соответствии с дорожной картой по внедрению и реализации Целевой модели дополнительного образования детей в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» организована процедура независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, участвующих в реализации сертификатов дополнительного образования с номиналом. В настоящее время на экспертизу направлено 60 программы, из которых 17 программ успешно прошли данную процедуру.
В самое ближайшее время начнется выдача сертификатов персонифицированного финансирования, то есть сертификатов с номиналом.
Получение сертификата персонифицированного финансирования осуществляется на основании заявления о включении в систему, которое подаётся и оформляется всего один раз. В дальнейшем ребёнок использует полученный сертификат до достижения совершеннолетия.
В личном кабинете, который создается на всех детей в семье, можно увидеть информацию об остатке средств на сертификате, перечень организаций, подробную информацию о предлагаемых кружках и секциях, включая их расписание и условия обучения, а также непосредственно записаться на обучение.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области