Кадастровая палата по Смоленской области поддержит экологическую акцию «Сохраним родной край»

6 августа 2020г. | Оргкомитет

Сотрудники учреждения и волонтеры проведут уборку прибрежной территории Солдатского озера (Скворцова дача)

08 августа 2020 года с 09:00 до 12:00 Кадастровая палата по Смоленской области примет участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». Сотрудники учреждения проведут уборку прибрежной территории Солдатского озера (Скворцова дача), Заднепровского района г. Смоленска. Собранный прибрежный мусор будет рассортирован и отправлен на переработку.

Цель проведения акции – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты. В акции участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России. В рамках акции «Сохраним родной край» с июля по октябрь сотрудники Кадастровой палаты будут проводить уборку и очистку природных, природоохранных и прибрежных зон водных объектов десятков населенных пунктов.

Акция проводится с участием регионального отделения Молодежного совета Кадастровой палаты по Смоленской области при поддержке Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

«Оставшись в рамках прежней штатной численности, кадастровая палата расширила сферу своей деятельности за счёт консультационных и образовательных услуг, поэтому, учитывая возросшую загрузку учреждения по этому направлению мы выбрали нерабочее время для проведения этой акции и благодарны всем сотрудникам, которые в свое свободное время решили нас поддержать», - отметила заместитель председателя молодежного совета Марина Лифанова.

Кадастровая палата по Смоленской области всегда рада приветствовать Вас и приглашает всех желающих объединиться для полезного дела и примкнуть к акции «Сохраним родной край». Волонтерам будет предоставлен весь необходимый инвентарь для уборки.

 «Сегодня вопросы экологии, защиты окружающей среды выдвигаются на первый план среди глобальных приоритетов мирового сообщества. Осознание того, что сохранение и оздоровление среды обитания являются неотъемлемыми условиями устойчивого развития, качества жизни людей, в целом – будущего нашей цивилизации. Сотрудники Кадастровой палаты по Смоленской области присоединились к акции, чтобы внести непосредственно личный вклад в защиту окружающей среды», - говорит директор Кадастровой палаты по Смоленской области Геннадий Гадиев.

Место встречи: г. Смоленск, Заднепровский р-н, ул. Кутузова, напротив Самолета -  памятника в 08:30.

По всем вопросам обращайтесь к организатору: Петросянц Артем, тел. +7 (951) 707 97-75. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области