Вниманию субъектов предпринимательства!

25 августа 2020г. | Комитет по торговле, услугам, развитию малого пред

Комитет по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области информирует.

 

Межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» (далее – Общественный Совет) реализует Программу предотвращения продажи табачных изделий несовершеннолетним (далее - Программа). Программа охватывает более 60 городов России. Одним из направлений Программы является проведение разъяснительной работы с предприятиями торговли для обеспечения соблюдения продавцами запрета на продажу табачной продукции несовершеннолетним.

В связи с изменениями в Федеральном законе № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции» от 31 июля 2020 г. и в КоАП РФ от 11 августа 2020 г. Общественный совет планирует проведение вебинаров для работников торговли. В содержание вебинаров будет включена вся необходимая информация об изменениях в законодательстве, регулирующем продажу табачной и никотиносодержащей продукции, а также рекомендации по эффективному исполнению законодательного запрета на ее продажу лицам до 18 лет.

Вебинар состоится 26 августа 2020 года в 10.00, доступ участников к онлайн платформе будет осуществлен по ссылке https://pruffme.com/landing/u1787023/tmp1595264098.

Предварительной регистрации не требуется.

Все участники вебинара получат информационные материалы, которые будут предоставлены Общественным Советом на некоммерческой основе. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области