Евровидение по-Смоленски. Поддержим рославльчан!

28 августа 2020г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

1 сентября 2020 года с 17.00 до 21.00состоится V региональный конкурс патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина». В этом году он пройдет  в муниципальном образовании «Починковский район» на стадионе по адресу: г. Починок, ул. Советская. Организатором конкурса является Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. В нем принимают участие 28 представителей муниципальных районов в возрасте от 16 до 35 лет. Любой желающий сможет  наблюдать за ходом фестиваля-конкурса в прямом эфире (он-лайн) на одном из видеохостингов глобальной сети «Интернет».

Рославльский район будут представлять музыкальный руководитель Центра творчества детей и юношества, студент 2 курса Смоленского государственного института искусств  Насалевич Владислав и хореографический коллектив «Фрагмент» ГДК (руководитель Сергеева А.Н.). 

Организаторы участникам конкурса задали вопрос: «Что для Вас участие в этом Конкурсе?»   

Насалевич Владислав:

«Для меня участие в конкурсе  «Наша Добрая Смоленщина» - это не только соревнование, новые друзья, но и ответственность за свой любимый город Рославль. Я благодарен руководству района и  комитету по культуре, спорту и молодежной политике за оказанное доверие, моему коллективу МБУДО ЦРТДиЮ и моему наставнику В.Н. Гаврикову за веру и поддержку. Конкурс - это всегда движение вперед, к новым достижениям и опыту. Надеемся, что музыкальная композиция о величии России с хореографическим коллективом «Фрагмент» под руководством Анны Николаевны Сергеевой понравится нашим зрителям. Мы желаем всем участникам удачи, здоровья и творческих успехов!»

Уважаемые рославльчане, давайте поддержим наших участников! При выявлении победителя предусмотрено смс-голосование для зрителей.

Освещение конкурса и голосование будет вестись 1 сентября на портале www.ndsmol.ru.  с 20.00 до 21. 00.

 Как и полагается на Евровидении, район, чей участник будет победителем, в следующем году проводит конкурс «Наша Добрая Смоленщина» в своем муниципальном образовании.  Также для телезрителей будет организована онлайн трансляция на сайте Общеобластного новостного портала «Наша Добрая Смоленщина» и  в группе «Наша добрая Смоленщина» ВКонтакте. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области