Юбилейная «Ночь кино» прошла в Культурном центре «Юбилейный»

2 сентября 2020г. | КЦ "Юбилейный"

Ежегодная акция «Ночь кино», организованная Фондом кино и Министерством культуры состоялась в России уже в пятый раз.

В этом году ее ждали с особым нетерпением. «Ночь кино» стала одним из первых масштабных кинособытий после снятия ограничений в кинотеатрах. Участие в ней приняли 70 регионов, задействовано около 2,5 тысяч площадок. В этом году для показа были выбраны три самых кассовых российских фильма: анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4», спортивная драма «Лёд 2» Жоры Крыжовникова и комедия «Холоп» Клима Шипенко. Просмотр фильмов был бесплатным.

В нашем прекрасном городе Рославле эта акция состоялась впервые и стала поистине громким и запоминающимся событием, о котором зрители говорят до сих пор. А мы рады, что стали частью большой всероссийской команды, которая организовала такое масштабное событие. 

29 августа в фойе нашего Культурного центра в 18-00 для детей начался показ мультфильма «Иван Царевич и Серый волк 4». После его завершения все участники акции, дети и родители переместились на улицу, где продолжился показ двух других картин - спортивной драмы «Лёд 2» и комедии «Холоп».

Такая форма общения со зрителем – это что-то новое, то, что нужно обязательно повторить. Мы благодарим всех, кто был с нами в этот вечер. Всех, кто смотрел, кто помогал в организации. И особенно порадовало нас, как сотрудников и организаторов, что после просмотра фильмов наша замечательная детская площадка возле Культурного центра осталась чистой, не замусоренной. Мы лишний раз убедились, что наш зритель самый лучший.

До новых встреч под открытым небом!



 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области