Школа, школа, а мы скучали… 1 сентября в Чижовской средней школе

4 сентября 2020г. | Рославльский комитет образования

После долгих ограничительных мероприятий и летних каникул школа радостно распахнула свои двери для ребят.  Это Первое сентября,  как никогда, долгожданное. Учителя, обучающиеся, родители (законные представители) – все мечтали о традиционных занятиях в  школе. И вот этот день настал!
1 сентября в МБОУ «Чижовская средняя школа»  состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового 2020-2021 учебного года. На торжественном мероприятии присутствовали: обучающиеся 1 и 11 классов, родители обучающихся,   классные руководители и администрация школы. Это связано с  ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса. Все учебные заведения минимизировали количество участников линеек, чтобы свести на нет возможность заражения. 
Несмотря на новшества и ограничения, праздник остается праздником, его дух буквально витает в воздухе. Все атрибуты 1 сентября налицо: букеты цветов, волнующиеся родители, радость учителей, трогательные и нарядные первоклашки, серьезные и стильные одиннадцатиклассники.  Первоклассники пришли в школу, попрощавшись со своим беззаботным дошкольным детством. Теперь они будут набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями. Для одиннадцатого класса – это особенный день. Ведь они в последний раз стояли на линейке первого сентябрьского звонка.
После линейки  одиннадцатиклассники  отправились на классный час, а первоклассники на свой первый в жизни школьный урок.
Остальные классы хоть и не присутствовали на линейке, но поздравления с 1 сентября для них также прозвучали от классных руководителей и директора школы.

Для  них были организованы и проведены разнообразные тематические мероприятия,  цель которых – формирование у школьников чувства патриотизма и гордости за великую страну, чувства ответственности за будущее Родины.
Классные руководители учеников младших и средних классов организовали уроки Мира и уроки Мужества, а для старшеклассников - уроки Памяти и Славы. Дети вспоминали о подвигах участников Великой Отечественной войны, смотрели фильмы о городах-героях. Так, обучающиеся 9 и 10 классов совместно с классными руководителями: Косенковым А.В. и Соловьёвой Е.С. приняли активное участие в викторине: «Мой край и мои земляки в годы войны». Данная викторина освежила в памяти обучающихся важные моменты, памятные даты и события тех лет.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Доброй дороги всем, друзья!

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области