Классное лето с «Весёлым двориком»

4 сентября 2020г. | Центр развития творчества детей и юношества

Лето - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения в новые игровые формы, формирования позитивного отношения к здоровому образу жизни.
Лето - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывает проект по досугу «Весёлый дворик», который в течение 5 лет реализуется в Центре развития творчества детей и юношества.

Это лето для команды «Весёлого дворика» оказалось самым классным. Педагоги творческих объединений: «Затейник», «Камертон», «Фаэтон», «Акварелька», «Этюд», «Радуга», «Театр-экспромт», «МастерОк», «Сувенир», «Эдельвейс», «ТЮЗ» вместе со своими воспитанниками побывали  на детских, спортивных и игровых площадках по адресу:34 микрорайон, д.2, кафе «Сапсан», 12 микрорайон, д.3, ул. Пролетарская, д.88, ул.Пушкина, д.66, ул.Дачная, д.10а, 1-ый переулок Ленина, д.52, Парк культуры и отдыха им.1Мая.
Цель досуговой деятельности на площадках во дворе - научить детей работать в команде, радоваться успехам других, что способствует развитию творческих способностей и радости общения детей и взрослых. Мероприятия, которые проводились в рамках проекта «Весёлый дворик» подарили моменты позитива каждому ребёнку, а  взрослым дали возможность вернуться в своё счастливое детство. 500 детей и 100 взрослых стали участниками классных досуговых развлечений и игр.

Хочется поблагодарить педагогов творческих объединений, принявших  участие в игровых, развлекательных, концертных программах, выставках, мастер-классах, конкурсах рисунков на асфальте. Огромное спасибо Владиславу Насалевичу за его супермузыкальные подарки, за неповторимые моменты праздника!

В Центре развития  творчества  детей  и юношества  начался  новый учебный год. Это значит, что для всех  мальчишек и девчонок, которые придут на занятия, двери в мир знаний, творчества и мастерства открыты. Их ждут игры, песни, смех, веселье, каждый день, как воскресенье.

Новых творческих успехов всем, кто любит петь, танцевать, мастерить и путешествовать, всем, кто исследует и изучает новое, всем, для кого творчество без границ.

Приходите в Центр Творчества, у нас  так здорово!

 

Педагог-организатор ЦРТДиЮ   Маргарита Булгакова. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области